ALMEL Privatstiftung

Aktiv
FirmenwortlautALMEL Privatstiftung
FirmenbuchnummerFN 653288v
RechtsformPrivatstiftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Judenau-Baumgarten
Eingetragen seit10.05.2025
GeschäftsanschriftGewerbeparkstraße 8, 3441 Judenau

Häufige Fragen zur ALMEL Privatstiftung

Wer ist Geschäftsführer der ALMEL Privatstiftung?

Laut Firmenbuch: Mag. Gerald Müllner, Ing. Matthias Hagl, Dr. Rupert Schenz.

Ist die ALMEL Privatstiftung von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die ALMEL Privatstiftung ihren Sitz?

Der Sitz ist Gewerbeparkstraße 8, 3441 Judenau. Zuständig ist das Landesgericht Judenau-Baumgarten (FN 653288v).

Die ALMEL Privatstiftung ist eine aktive Privatstiftung mit Sitz in Judenau, eingetragen am 10.05.2025 unter FN 653288v am Landesgericht Judenau-Baumgarten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

VORSTAND

3 Einträge laut Firmenbuch

Für die ALMEL Privatstiftung (FN 653288v) sind laut Firmenbuch aktuell 3 VORSTAND eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die ALMEL Privatstiftung sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

ALMEL PrivatstiftungCK Liegenschaftsverwaltung KGAMC Immobilienverwaltung KGHagl GesmbHC096 achimmo kgC098 Tulimmo kgC099 Donimmo kgC097 Annimmo kgC100 CMA Immo KGMGMag. Gerald MüllnerIMIng. Matthias HaglDRDr. Rupert SchenzK-H Garagenverwaltung Gesells…DELKO Handels-GmbHKEY-TAX Wirtschaftstreuhand G…HOUSKA PrivatstiftungGT Holding GmbHXENIA PrivatstiftungW.F.P. Weiss - Familien Priva…RS Consulting- und Beteiligun…

Standort

Gewerbeparkstraße 8, 3441 Judenau

Die ALMEL Privatstiftung ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 50 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Gewerbeparkstraße 8, 3441 Judenau.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.05.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: ALMEL Privatstiftung

Rechtsform: Privatstiftung

Gericht: Landesgericht Judenau-Baumgarten

Adresse: Gewerbeparkstraße 8, 3441 Judenau

Personen: Mag. Gerald Müllner (VORSTAND), Ing. Matthias Hagl (VORSTAND), Dr. Rupert Schenz (VORSTAND)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2025 · GZ 199 028 Fr 1811/25 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur ALMEL Privatstiftung keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.05.2025 sind für die ALMEL Privatstiftung eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3441 Judenau
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen