LK Laserking e.U.

Aktiv

Handel mit metallischen Produkten verschiedenster Art. Primärer Fokus auf metallische Wandbilder, welche mittels einem Laserschnitt & nachfolgender hochwertiger Pulverbeschichtung zu einem Unikat werden soll.

FirmenwortlautLK Laserking e.U.
FirmenbuchnummerFN 612695y
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit13.10.2023
GeschäftsanschriftHackhofergasse 1, 1190 Wien
UnternehmenszweckHandel mit metallischen Produkten verschiedenster Art. Primärer Fokus auf metallische Wandbilder, welche mittels einem Laserschnitt & nachfolgender hochwertiger Pulverbeschichtung zu einem Unikat werden soll.

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 36329762
Aufrecht

Häufige Fragen zur LK Laserking e.U.

Ist die LK Laserking e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die LK Laserking e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hackhofergasse 1, 1190 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 612695y).

Die LK Laserking e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 13.10.2023 unter FN 612695y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit metallischen Produkten verschiedenster Art. Primärer Fokus auf metallische Wandbilder, welche mittels einem Laserschnitt & nachfolgender hochwertiger Pulverbeschichtung zu einem Unikat werden soll..

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die LK Laserking e.U. (FN 612695y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die LK Laserking e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

LK Laserking e.U.CONTECHNOR Technologies GmbHTossmann Robert KGARGUS Bilanzbuchhalter GmbHfc capital management gmbhpro domo management gmbhATA Reiter & Co. Steuerberatu…Sicherheitspartner GmbHDM CELEBIC KGISIng. Stefan Salat
An derselben Adresse
Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Standort

Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.82-1) und aus der Region Wien:

Die LK Laserking e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hackhofergasse 1, 1190 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
13.10.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: LK Laserking e.U.

Unternehmensgegenstand: Handel mit metallischen Produkten verschiedenster Art. Primärer Fokus auf metallische Wandbilder, welche mittels einem Laserschnitt & nachfolgender hochwertiger Pulverbeschichtung zu einem Unikat werden soll.

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Personen: Ing. Stefan Salat (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2023 · GZ 007 075 Fr 44275/23 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur LK Laserking e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.10.2023 sind für die LK Laserking e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1190 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen