onhealing GmbH

Aktiv

Vermittlung von Patienten

Firmenwortlautonhealing GmbH
FirmenbuchnummerFN 570204k
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit14.12.2021
GeschäftsanschriftHackhofergasse 1, 1190 Wien
UnternehmenszweckVermittlung von Patienten

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen über Pflege- und Betreuungsleistungen, ausgenommen die Organisation von Personenbetreuung, sowie das Namhaftmachen von Ärzten verschiedener Fachrichtungen

GISA-Zahl 37516291
Aufrecht

Häufige Fragen zur onhealing GmbH

Wer ist Geschäftsführer der onhealing GmbH?

Laut Firmenbuch: Darius Pencea.

Wie viele Mitarbeiter hat die onhealing GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die onhealing GmbH 1 Mitarbeiter.

Ist die onhealing GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die onhealing GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Hackhofergasse 1, 1190 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 570204k).

Die onhealing GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 14.12.2021 unter FN 570204k am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Vermittlung von Patienten. Es beschäftigt 1 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024
1
2024
Mitarbeiterstand 2024–2024: 1 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
1

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die onhealing GmbH (FN 570204k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

110.284
2021
12.561
2022
75.035,7
2023
757.758,2
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 757.758 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-3226,7
2021
-9904,3
2022
3913,1
2023
407.663,6
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 407.664 €.

Umlaufvermögen

110.284
2021
4561
2022
27.701,1
2023
655.509,2
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 655.509 €.

Verbindlichkeiten

108.510,7
2021
17.465,3
2022
52.961,8
2023
52.749,8
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 52.750 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

757.758 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

6,6 %

50.250 €

Passiva

Mittelherkunft

757.758 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

37,5 %

284.255 €

Verbindlichkeiten

7 %

52.750 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Jahresergebnis -3.227
Bilanzgewinn -3.227-9.9043.913407.664+10.317,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 110.28412.56175.036757.758+909,9 %
Eigenkapital 1.773-4.90417.003420.753+2.374,6 %
Verbindlichkeiten 108.51117.46552.96252.750-0,4 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø1

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die onhealing GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 757.758,2 €, das Eigenkapital bei 420.753,4 €, die Verbindlichkeiten bei 52.749,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
onhealing GmbHCONTECHNOR Technologies GmbHTossmann Robert KGARGUS Bilanzbuchhalter GmbHfc capital management gmbhpro domo management gmbhATA Reiter & Co. Steuerberatu…Sicherheitspartner GmbHDM CELEBIC KGDPDarius Pencea
An derselben Adresse
Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Standort

Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE R 86.97-0) und aus der Region Wien:

Die onhealing GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hackhofergasse 1, 1190 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
01.03.2024 · VNR 006
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Hackhofergasse 1, 1190 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 29.02.2024 · GZ 007 073 Fr 7541/24 i

31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
30.12.2021 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: onhealing GmbH

Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2021 · GZ 007 075 Fr 53002/21 b

14.12.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Vermittlung von Patienten

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Darius Pencea (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.12.2021 · GZ 007 075 Fr 45755/21 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur onhealing GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 14.12.2021 sind für die onhealing GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1190 Wien
Mitarbeiter1 (2024)
Eigenkapital420.753,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen