Ntsal AT Cs GmbH

Aktiv

Strategieberatung, Branding, Software-Entwicklung, Digitales Design, Werbung, Training

FirmenwortlautNtsal AT Cs GmbH
FirmenbuchnummerFN 580969t
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit26.05.2022
GeschäftsanschriftPostgasse 8b, 1010 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckStrategieberatung, Branding, Software-Entwicklung, Digitales Design, Werbung, Training

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation

GISA-Zahl 35028451
Aufrecht

Häufige Fragen zur Ntsal AT Cs GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Ntsal AT Cs GmbH?

Laut Firmenbuch: Martin Janzen, Sara Maged Mounir Hanna Shenouda.

Ist die Ntsal AT Cs GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Ntsal AT Cs GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Postgasse 8b, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 580969t).

Die Ntsal AT Cs GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 26.05.2022 unter FN 580969t am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Strategieberatung, Branding, Software-Entwicklung, Digitales Design, Werbung, Training.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die Ntsal AT Cs GmbH (FN 580969t) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

22.727,5
2022
38.902,2
2023
116.228,4
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 116.228 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
9622,8
2022
26.094
2023
87.216,5
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 87.217 €.

Umlaufvermögen

22.727,5
2022
38.902,2
2023
111.564,6
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 111.565 €.

Verbindlichkeiten

7104,7
2022
4843,2
2023
3913,9
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 3.914 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

116.228 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

4 %

4.664 €

Passiva

Mittelherkunft

116.228 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

14,1 %

16.348 €

Verbindlichkeiten

3,4 %

3.914 €

Passive Rechnungsabgrenzung

3,2 %

3.750 €

Entwicklung

3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 9.62326.09487.217+234,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 22.72738.902116.228+198,8 %
Eigenkapital 14.62331.09492.217+196,6 %
Verbindlichkeiten 7.1054.8433.914-19,2 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Ntsal AT Cs GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 116.228,4 €, das Eigenkapital bei 92.216,5 €, die Verbindlichkeiten bei 3913,9 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Ntsal AT Cs GmbHEstee Lauder Cosmetics Gesell…velocitee GmbHviewpoint Sicherheitsforschun…BRF GmbHALLEGRO Consulting GmbHFILM27 Multimedia Produktions…BRF Global GmbHUIM United Internet Media Aus…MJMartin JanzenSMSara Maged Mounir Hanna Sheno…

Standort

Postgasse 8b, 1010 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Wien:

Die Ntsal AT Cs GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 52 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Postgasse 8b, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.06.2026 · VNR 006
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
10.09.2022 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Postgasse 8b, 1010 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2022 · GZ 007 075 Fr 32892/22 m

26.05.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Ntsal AT Cs GmbH

Unternehmensgegenstand: Strategieberatung, Branding, Software-Entwicklung, Digitales Design, Werbung, Training

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Martin Janzen (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Sara Maged Mounir Hanna Shenouda (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2022 · GZ 007 075 Fr 16323/22 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 26.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Ntsal AT Cs GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 26.05.2022 sind für die Ntsal AT Cs GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2022–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
Eigenkapital92.216,5 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 26.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen