NY Nails GmbH

Aktiv

Nagelstudio, Maniküre und Pediküre, Modellieren von Fingernägel Verkauf von Kosmetikprodukte, Equipment und Möbel

FirmenwortlautNY Nails GmbH
FirmenbuchnummerFN 546954w
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit23.01.2021
GeschäftsanschriftSterngasse 3, 1010 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.22-1 — Kosmetiksalons
UnternehmenszweckNagelstudio, Maniküre und Pediküre, Modellieren von Fingernägel Verkauf von Kosmetikprodukte, Equipment und Möbel

Häufige Fragen zur NY Nails GmbH

Wer ist Geschäftsführer der NY Nails GmbH?

Laut Firmenbuch: Quynh Huong Pham.

Ist die NY Nails GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die NY Nails GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Sterngasse 3, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 546954w).

Die NY Nails GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 23.01.2021 unter FN 546954w am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Nagelstudio, Maniküre und Pediküre, Modellieren von Fingernägel Verkauf von Kosmetikprodukte, Equipment und Möbel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die NY Nails GmbH (FN 546954w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

55.817,3
2021
154.120,9
2022
220.686,7
2023
173.558,7
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 173.559 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-38.404
2021
-76.950,3
2022
-90.109,6
2023
-165.563,3
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -165.563 €.

Umlaufvermögen

46.880,9
2021
140.347,4
2022
209.206,2
2023
164.591,1
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 164.591 €.

Verbindlichkeiten

86.721,3
2021
218.817,3
2022
303.296,3
2023
331.621,9
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 331.622 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

173.559 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,1 %

220 €

Passiva

Mittelherkunft

173.559 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,5 %

2.500 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -38.404-76.950-90.110-165.563-83,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 55.817154.121220.687173.559-21,4 %
Eigenkapital -33.404-71.950-85.110-160.563-88,7 %
Verbindlichkeiten 86.721218.817303.296331.622+9,3 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die NY Nails GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 173.558,7 €, das Eigenkapital bei -160.563,3 €, die Verbindlichkeiten bei 331.621,9 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
NY Nails GmbHAlgoprint Marketing GmbHIMMOG KGThe Body Shop GmbHG.E. Trans KGSun KGPumacy GmbHGRASS Mechatronic Artwork GmbHLOCHAR & PARTNER GmbHQHQuynh Huong Pham

Standort

Sterngasse 3, 1010 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Wien:

Die NY Nails GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Sterngasse 3, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.09.2025 · VNR 007
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Quynh Huong Pham (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2025 · GZ 007 075 Fr 40895/25 h

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
16.09.2023 · VNR 004
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Sterngasse 3, 1010 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2023 · GZ 007 075 Fr 41216/23 m

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
23.01.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: NY Nails GmbH

Unternehmensgegenstand: Nagelstudio, Maniküre und Pediküre, Modellieren von Fingernägel Verkauf von Kosmetikprodukte, Equipment und Möbel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2020 · GZ 007 075 Fr 21215/20 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 24.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur NY Nails GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.01.2021 sind für die NY Nails GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
Eigenkapital-160.563,3 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 24.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen