IMMOG KG
AktivHäufige Fragen zur IMMOG KG
Wem gehört die IMMOG KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Gerhard Starkl.
Ist die IMMOG KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die IMMOG KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Sterngasse 3, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 161458p).
Die IMMOG KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 20.08.1997 unter FN 161458p am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die IMMOG KG (FN 161458p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die IMMOG KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Sterngasse 3, 1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.31-0) und aus der Region Wien:
Die IMMOG KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Sterngasse 3, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Sterngasse 3, 1010 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2012 · GZ 007 073 Fr 2193/12 p
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: IMMOG KG
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.01.2012 · GZ 007 071 Fr 886/12 b
Änderung der Rechtsform
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 007 073 Fr 15306/06 w
Neueintragung der Gesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Gerhard Starkl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.1997 · GZ 007 071 Fr 9058/97 w
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 20.08.1997 sind für die IMMOG KG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei