SGP-SECURITY e.U.

Aktiv

Sicherheitsdienst

FirmenwortlautSGP-SECURITY e.U.
FirmenbuchnummerFN 363013v
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Salzburg
Eingetragen seit10.05.2011
GeschäftsanschriftJahnstraße 19, 5020 Salzburg
UnternehmenszweckSicherheitsdienst

Häufige Fragen zur SGP-SECURITY e.U.

Ist die SGP-SECURITY e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die SGP-SECURITY e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Jahnstraße 19, 5020 Salzburg. Zuständig ist das Landesgericht Salzburg (FN 363013v).

Die SGP-SECURITY e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Salzburg, eingetragen am 10.05.2011 unter FN 363013v am Landesgericht Salzburg. Das Unternehmen ist tätig als: Sicherheitsdienst.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die SGP-SECURITY e.U. (FN 363013v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die SGP-SECURITY e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

SGP-SECURITY e.U.DVDejan Vasic

Standort

Jahnstraße 19, 5020 Salzburg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 80.01-1) und aus der Region Salzburg:

Die SGP-SECURITY e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Jahnstraße 19, 5020 Salzburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
11.05.2011 · VNR 002
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

amtswegige Berichtigung · GZ 569 045 Fr 5955/11 i

10.05.2011 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: SGP-SECURITY e.U.

Unternehmensgegenstand: Sicherheitsdienst

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Salzburg

Adresse: Jahnstraße 19, 5020 Salzburg

Personen: Dejan Vasic (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2011 · GZ 569 045 Fr 5857/11 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur SGP-SECURITY e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.05.2011 sind für die SGP-SECURITY e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5020 Salzburg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen