B. L. Werbe GmbH
AktivWerbeagentur und Ankündigungsunternehmen
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur B. L. Werbe GmbH
Wer ist Geschäftsführer der B. L. Werbe GmbH?
Laut Firmenbuch: Andreas Hackl, Jürgen Müller.
Ist die B. L. Werbe GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die B. L. Werbe GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf. Zuständig ist das Landesgericht Kaindorf (FN 326650v).
Die B. L. Werbe GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kaindorf, eingetragen am 13.05.2009 unter FN 326650v am Landesgericht Kaindorf. Das Unternehmen ist tätig als: Werbeagentur und Ankündigungsunternehmen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2023GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchFür die B. L. Werbe GmbH (FN 326650v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 6 (2020), 5 (2021), 5 (2022), 5 (2023) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung120.734 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
10.163 €
Passiva
Mittelherkunft120.734 €
Rückstellungen
5.505 €
Verbindlichkeiten
81.664 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -31.350 | 3.650 | -11.336 | -9.491 | -1.435 | +84,9 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 63.779 | 125.709 | 83.466 | 82.643 | 120.734 | +46,1 % |
| Eigenkapital € | -14.775 | 38.650 | 23.664 | 25.509 | 33.565 | +31,6 % |
| Verbindlichkeiten € | 72.836 | 81.087 | 58.557 | 50.530 | 81.664 | +61,6 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 6 | 5 | 5 | 5 | — | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die B. L. Werbe GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 120.733,8 €, das Eigenkapital bei 33.565,3 €, die Verbindlichkeiten bei 81.663,5 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Dienersdorf 11, 8224 KaindorfÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Kaindorf:
Die B. L. Werbe GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 8 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Jürgen Müller (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.09.2012 · GZ 638 051 Fr 5824/12 y
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.09.2012 · GZ 638 051 Fr 5608/12 f
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: B. L. Werbe GmbH
Unternehmensgegenstand: Werbeagentur und Ankündigungsunternehmen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Kaindorf
Adresse: Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf
Personen: Andreas Hackl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2009 · GZ 638 051 Fr 1646/09 b
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 13.05.2009 sind für die B. L. Werbe GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei