ANH Waldstein GmbH
AktivDurchführung von Veranstaltungen und Ankündigungsunternehmen
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur ANH Waldstein GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ANH Waldstein GmbH?
Laut Firmenbuch: Andreas Hackl.
Ist die ANH Waldstein GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ANH Waldstein GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf. Zuständig ist das Landesgericht Kaindorf (FN 175690v).
Die ANH Waldstein GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kaindorf, eingetragen am 14.10.1998 unter FN 175690v am Landesgericht Kaindorf. Das Unternehmen ist tätig als: Durchführung von Veranstaltungen und Ankündigungsunternehmen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2022GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ANH Waldstein GmbH (FN 175690v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2020), 1 (2021), 1 (2022) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung19.146 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
490 €
Passiva
Mittelherkunft19.146 €
Rückstellungen
5.055 €
Verbindlichkeiten
277.041 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -423.311 | -396.456 | -384.201 | -364.728 | -344.188 | +5,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 18.817 | 18.731 | 16.461 | 12.090 | 19.146 | +58,4 % |
| Eigenkapital € | -342.072 | -315.218 | -302.963 | -283.490 | -262.950 | +7,2 % |
| Verbindlichkeiten € | 359.059 | 332.961 | 318.405 | 294.186 | 277.041 | -5,8 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ANH Waldstein GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 19.146 €, das Eigenkapital bei -262.950,2 €, die Verbindlichkeiten bei 277.041,2 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Dienersdorf 11, 8224 KaindorfÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Kaindorf:
Die ANH Waldstein GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Firmenwortlauts
Firmenname: ANH Waldstein GmbH
Unternehmensgegenstand: Durchführung von Veranstaltungen und Ankündigungsunternehmen
Gericht: Landesgericht Kaindorf
Adresse: Dienersdorf 11, 8224 Kaindorf
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 21.08.2015 · GZ 638 051 Fr 2979/15 s
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.06.2009 · GZ 007 071 Fr 7722/09 d
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Andreas Hackl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.01.2007 · GZ 007 075 Fr 210/07 v
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.1998 · GZ 119 028 Fr 3951/98 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 14.10.1998 sind für die ANH Waldstein GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei