CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Herstellung und Aufbereitung sowie Vermietung von Medizinprodukten, soweit diese Tätigkeiten nicht unter ein anderes reglementiertes Gewerbe fallen, und Handel mit sowie Vermietung von Medizinprodukten, eingeschränkt auf den Handel mit sowie Vermietung von Medizinprodukten
GISA-Zahl 30656734 · Herstellung und Aufbereitung sowie Vermietung von Medizinprodukten, soweit diese Tätigkeiten nicht unter ein anderes reglementiertes Gewerbe fallen, und Handel mit sowie Vermietung von MedizinproduktenElektroniker, verbunden mit Elektromaschinenbauer, Bürokommunikationstechniker und Radio- und Videoelektroniker
GISA-Zahl 14647772 · Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik verbunden mit Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, Mechatroniker für Medizingerätetechnik (verbundenes Handwerk)Häufige Fragen zur CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH
Wer ist Geschäftsführer der CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH?
Laut Firmenbuch: Mario Adam.
Welchen Umsatz erzielt die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH?
Im Geschäftsjahr 2024 erzielte die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH Umsatzerlöse von rund 5,25 Mio. €.
Ist die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Wienersiedlung 6, 2432 Schwadorf bei Wien. Zuständig ist das Landesgericht Schwadorf (FN 77715m).
Die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schwadorf bei Wien, eingetragen am 04.02.1994 unter FN 77715m am Landesgericht Schwadorf. Sie erwirtschaftete zuletzt ein Jahresergebnis von 4,33 Mio. € bei einer Bilanzsumme von rund 16,09 Mio. €.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2022GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchPROKURIST/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH (FN 77715m) sind laut Firmenbuch aktuell 1 PROKURIST/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 14 (2021), 15 (2022) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung16.094.810 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
108.260 €
Passiva
Mittelherkunft16.094.810 €
Rückstellungen
967.552 €
Verbindlichkeiten
1.504.745 €
Passive Rechnungsabgrenzung
905.162 €
Entwicklung
4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | |||||
| Umsatzerlöse € | — | 17.448.100 | 4.662.830 | 5.245.245 | +12,5 % |
| Jahresergebnis € | 1.650.594 | 6.242.482 | 1.682.734 | 4.325.877 | +157,1 % |
| Bilanzgewinn € | 10.217.404 | 16.459.886 | 18.142.620 | 12.468.498 | -31,3 % |
| Vermögenslage | |||||
| Bilanzsumme € | 13.278.339 | 19.962.111 | 21.855.252 | 16.094.810 | -26,4 % |
| Eigenkapital € | 10.466.258 | 16.708.740 | 18.391.474 | 12.717.352 | -30,9 % |
| Verbindlichkeiten € | 2.265.231 | 2.285.518 | 2.529.274 | 1.504.745 | -40,5 % |
| Beschäftigung | |||||
| Mitarbeiter Ø | 14 | 15 | — | — | +7,1 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor. Die Umsatzerlöse betrugen 2024 rund 5,25 Mio. € (2023: 4,66 Mio. €), das Jahresergebnis 4,33 Mio. €.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 16,09 Mio. €, das Eigenkapital bei 12,72 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,5 Mio. €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.64-9) und aus der Region Schwadorf bei Wien:
Die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Wienersiedlung 6, 2432 Schwadorf bei Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung bei eingetragenen Personen
Personen: Helge Adam (PROKURIST/IN), Mario Adam (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2020 · GZ 119 028 Fr 581/20 m
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2012 · GZ 119 028 Fr 1309/12 m
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.1997 · GZ 119 028 Fr 2065/97 z
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Schwadorf
Änderung der Zuständigkeit eingelangt am 02.01.1997 · GZ 119 100 Fr 1368/97 d
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Wienersiedlung 6, 2432 Schwadorf bei Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.1996 · GZ 007 071 Fr 3602/96 m
Eintragung im Firmenbuch
amtswegige Berichtigung · GZ 007 703 Fr 177/95 p
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 007 923 Fr 286/94 h
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 04.02.1994 sind für die CANBERRA PACKARD Central Europe GmbH 7 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei