IMM PUTZ OG
AktivInnen- und Außenputz bzw. Vollwärmeschutz
Häufige Fragen zur IMM PUTZ OG
Wem gehört die IMM PUTZ OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Ioan Marcut, Mihaela Marcut.
Ist die IMM PUTZ OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die IMM PUTZ OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Unterer Mühlweg 6, 8054 Graz. Zuständig ist das Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz (FN 684688w).
Die IMM PUTZ OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Graz, eingetragen am 30.07.2026 unter FN 684688w am Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz. Das Unternehmen ist tätig als: Innen- und Außenputz bzw. Vollwärmeschutz.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die IMM PUTZ OG (FN 684688w) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die IMM PUTZ OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Unterer Mühlweg 6, 8054 GrazÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Graz:
Die IMM PUTZ OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Unterer Mühlweg 6, 8054 Graz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: IMM PUTZ OG
Unternehmensgegenstand: Innen- und Außenputz bzw. Vollwärmeschutz
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Adresse: Unterer Mühlweg 6, 8054 Graz
Personen: Ioan Marcut (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mihaela Marcut (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2026 · GZ 638 050 Fr 4156/26 k
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 30.07.2026 sind für die IMM PUTZ OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei