The Amiezé e.U.

Aktiv

Kosmetik, eingeschränkt auf Augenbrauen- und Wimpernstyling

FirmenwortlautThe Amiezé e.U.
FirmenbuchnummerFN 684527h
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit18.08.2026
GeschäftsanschriftRenngasse 14, 1010 Wien
UnternehmenszweckKosmetik, eingeschränkt auf Augenbrauen- und Wimpernstyling

Häufige Fragen zur The Amiezé e.U.

Ist die The Amiezé e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die The Amiezé e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Renngasse 14, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 684527h).

Die The Amiezé e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 18.08.2026 unter FN 684527h am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetik, eingeschränkt auf Augenbrauen- und Wimpernstyling.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die The Amiezé e.U. (FN 684527h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die The Amiezé e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

The Amiezé e.U.Mjoy Projects GmbHAdCON Consulting und Immobili…Sweet & Salty e.U.Valentin Winkler - Real Estat…Marlean Management GmbHSchoeller Münzhandel GmbHA&G Vintage Watches and Jewel…AZAmina Zekić

Standort

Renngasse 14, 1010 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Wien:

Die The Amiezé e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 8 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Renngasse 14, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
18.08.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: The Amiezé e.U.

Unternehmensgegenstand: Kosmetik, eingeschränkt auf Augenbrauen- und Wimpernstyling

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Renngasse 14, 1010 Wien

Personen: Amina Zekić (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2026 · GZ 007 075 Fr 31602/26 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur The Amiezé e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 18.08.2026 sind für die The Amiezé e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen