Kylexx Solutions e.U.

Aktiv

Handel mit Maschinen, technischen Geräten, Ersatzteilen und Verbrauchsmaterialien (insb. für den Gartenbereich) sowie mit Haus-, Garten- und Freizeit-Accessoires (insb. Grill- und Campingbedarf); Import, Export sowie Versand- und Internethandel mit diesen Waren; Ausübung der Tätigkeit als Handelsagent (Vermittlung von Warenhandelsgeschäften)

FirmenwortlautKylexx Solutions e.U.
FirmenbuchnummerFN 683245y
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Pitten
Eingetragen seit18.07.2026
GeschäftsanschriftHans Tieß-Straße 120, 2823 Sautern
UnternehmenszweckHandel mit Maschinen, technischen Geräten, Ersatzteilen und Verbrauchsmaterialien (insb. für den Gartenbereich) sowie mit Haus-, Garten- und Freizeit-Accessoires (insb. Grill- und Campingbedarf); Import, Export sowie Versand- und Internethandel mit diesen Waren; Ausübung der Tätigkeit als Handelsagent (Vermittlung von Warenhandelsgeschäften)

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 39879325
Aufrecht

Häufige Fragen zur Kylexx Solutions e.U.

Ist die Kylexx Solutions e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Kylexx Solutions e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hans Tieß-Straße 120, 2823 Sautern. Zuständig ist das Landesgericht Pitten (FN 683245y).

Die Kylexx Solutions e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Sautern, eingetragen am 18.07.2026 unter FN 683245y am Landesgericht Pitten. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Maschinen, technischen Geräten, Ersatzteilen und Verbrauchsmaterialien (insb. für den Gartenbereich) sowie mit Haus-, Garten- und Freizeit-Accessoires (insb. Grill- und Campingbedarf); Import, Export sowie Versand- und Internethandel mit diesen Waren; Ausübung der Tätigkeit als Handelsagent (Vermittlung von Warenhandelsgeschäften).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Kylexx Solutions e.U. (FN 683245y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Kylexx Solutions e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Kylexx Solutions e.U.JLJing Lei

Standort

Hans Tieß-Straße 120, 2823 Sautern

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Sautern:

Die Kylexx Solutions e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hans Tieß-Straße 120, 2823 Sautern.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
18.07.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Kylexx Solutions e.U.

Unternehmensgegenstand: Handel mit Maschinen, technischen Geräten, Ersatzteilen und Verbrauchsmaterialien (insb. für den Gartenbereich) sowie mit Haus-, Garten- und Freizeit-Accessoires (insb. Grill- und Campingbedarf); Import, Export sowie Versand- und Internethandel mit diesen Waren; Ausübung der Tätigkeit als Handelsagent (Vermittlung von Warenhandelsgeschäften)

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Pitten

Adresse: Hans Tieß-Straße 120, 2823 Sautern

Personen: Jing Lei (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2026 · GZ 239 008 Fr 6021/26 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Kylexx Solutions e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 18.07.2026 sind für die Kylexx Solutions e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2823 Sautern
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen