KFZ Technik Jung e.U.

Aktiv

Kfz-Reparaturwerkstatt und Handel mit Kfz-Ersatzteilen

FirmenwortlautKFZ Technik Jung e.U.
FirmenbuchnummerFN 682943d
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Hitzendorf
Eingetragen seit07.07.2026
GeschäftsanschriftHitzendorf 206, 8151 Hitzendorf
UnternehmenszweckKfz-Reparaturwerkstatt und Handel mit Kfz-Ersatzteilen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)

GISA-Zahl 29617913
Aufrecht

Häufige Fragen zur KFZ Technik Jung e.U.

Ist die KFZ Technik Jung e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die KFZ Technik Jung e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hitzendorf 206, 8151 Hitzendorf. Zuständig ist das Landesgericht Hitzendorf (FN 682943d).

Die KFZ Technik Jung e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Hitzendorf, eingetragen am 07.07.2026 unter FN 682943d am Landesgericht Hitzendorf. Das Unternehmen ist tätig als: Kfz-Reparaturwerkstatt und Handel mit Kfz-Ersatzteilen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die KFZ Technik Jung e.U. (FN 682943d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die KFZ Technik Jung e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

KFZ Technik Jung e.U.Kurt Sorger KGRJRoman Jung
An derselben Adresse
Hitzendorf 206, 8151 Hitzendorf

Standort

Hitzendorf 206, 8151 Hitzendorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Hitzendorf:

Die KFZ Technik Jung e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hitzendorf 206, 8151 Hitzendorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
07.07.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: KFZ Technik Jung e.U.

Unternehmensgegenstand: Kfz-Reparaturwerkstatt und Handel mit Kfz-Ersatzteilen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Hitzendorf

Adresse: Hitzendorf 206, 8151 Hitzendorf

Personen: Roman Jung (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2026 · GZ 638 051 Fr 3577/26 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur KFZ Technik Jung e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.07.2026 sind für die KFZ Technik Jung e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8151 Hitzendorf
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen