ALTH Systems GmbH
AktivIT Dienstleistungen
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur ALTH Systems GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ALTH Systems GmbH?
Laut Firmenbuch: Alexander Kogler.
Ist die ALTH Systems GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ALTH Systems GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Käferkreuzgasse 17, 3400 Klosterneuburg. Zuständig ist das Landesgericht Klosterneuburg (FN 682211b).
Die ALTH Systems GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Klosterneuburg, eingetragen am 27.06.2026 unter FN 682211b am Landesgericht Klosterneuburg. Das Unternehmen ist tätig als: IT Dienstleistungen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ALTH Systems GmbH (FN 682211b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die ALTH Systems GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Käferkreuzgasse 17, 3400 KlosterneuburgÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Klosterneuburg:
Die ALTH Systems GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Käferkreuzgasse 17, 3400 Klosterneuburg.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ALTH Systems GmbH
Unternehmensgegenstand: IT Dienstleistungen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Klosterneuburg
Adresse: Käferkreuzgasse 17, 3400 Klosterneuburg
Personen: Alexander Kogler (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2026 · GZ 119 028 Fr 2705/26 p
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 27.06.2026 sind für die ALTH Systems GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei