ECOVOX FlexCo
AktivUnternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur ECOVOX FlexCo
Wer ist Geschäftsführer der ECOVOX FlexCo?
Laut Firmenbuch: Mag. rer. soc. oec. Silke Amon MSc.
Ist die ECOVOX FlexCo von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ECOVOX FlexCo ihren Sitz?
Der Sitz ist Krottenseestraße 47, 4810 Gmunden. Zuständig ist das Landesgericht Gmunden (FN 673819k).
Die ECOVOX FlexCo ist eine aktive Flexible Kapitalgesellschaft mit Sitz in Gmunden, eingetragen am 27.02.2026 unter FN 673819k am Landesgericht Gmunden. Das Unternehmen ist tätig als: Unternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ECOVOX FlexCo (FN 673819k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die ECOVOX FlexCo sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Krottenseestraße 47, 4810 GmundenÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Gmunden:
Die ECOVOX FlexCo ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 10 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Krottenseestraße 47, 4810 Gmunden.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ECOVOX FlexCo
Unternehmensgegenstand: Unternehmensberatung einschließlich Unternehmensorganisation
Rechtsform: Flexible Kapitalgesellschaft
Gericht: Landesgericht Gmunden
Adresse: Krottenseestraße 47, 4810 Gmunden
Personen: Mag. rer. soc. oec. Silke Amon MSc (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2026 · GZ 519 029 Fr 621/26 h
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 27.02.2026 sind für die ECOVOX FlexCo eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei