TF-Models OG
AktivErzeugung von Spielzeug
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur TF-Models OG
Wem gehört die TF-Models OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Benedikt Trappl, Gerald Fübi.
Ist die TF-Models OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die TF-Models OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Wiesenreith 14, 3531 Niedernondorf. Zuständig ist das Landesgericht Waldhausen (FN 673500t).
Die TF-Models OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Niedernondorf, eingetragen am 26.03.2026 unter FN 673500t am Landesgericht Waldhausen. Das Unternehmen ist tätig als: Erzeugung von Spielzeug.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die TF-Models OG (FN 673500t) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die TF-Models OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Ähnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE C 32.40-0) und aus der Region Niedernondorf:
Die TF-Models OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Wiesenreith 14, 3531 Niedernondorf.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: TF-Models OG
Unternehmensgegenstand: Erzeugung von Spielzeug
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht Waldhausen
Adresse: Wiesenreith 14, 3531 Niedernondorf
Personen: Benedikt Trappl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Gerald Fübi (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2026 · GZ 129 010 Fr 356/26 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 26.03.2026 sind für die TF-Models OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei