DailyPulse Technologies FlexCo

Aktiv

IT Dienstleistungen, Marketing & Werbung

FirmenwortlautDailyPulse Technologies FlexCo
FirmenbuchnummerFN 672743d
RechtsformFlexible Kapitalgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Mayrhofen
Eingetragen seit03.03.2026
GeschäftsanschriftTuxerstraße 746, 6290 Mayrhofen
UnternehmenszweckIT Dienstleistungen, Marketing & Werbung

Häufige Fragen zur DailyPulse Technologies FlexCo

Wer ist Geschäftsführer der DailyPulse Technologies FlexCo?

Laut Firmenbuch: Muhamet Güngü, Talha Edis, Tobias Eberl.

Ist die DailyPulse Technologies FlexCo von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die DailyPulse Technologies FlexCo ihren Sitz?

Der Sitz ist Tuxerstraße 746, 6290 Mayrhofen. Zuständig ist das Landesgericht Mayrhofen (FN 672743d).

Die DailyPulse Technologies FlexCo ist eine aktive Flexible Kapitalgesellschaft mit Sitz in Mayrhofen, eingetragen am 03.03.2026 unter FN 672743d am Landesgericht Mayrhofen. Das Unternehmen ist tätig als: IT Dienstleistungen, Marketing & Werbung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

3 Einträge laut Firmenbuch

Für die DailyPulse Technologies FlexCo (FN 672743d) sind laut Firmenbuch aktuell 3 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die DailyPulse Technologies FlexCo sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

DailyPulse Technologies FlexCoMGMuhamet GüngüTETalha EdisTETobias Eberl

Standort

Tuxerstraße 746, 6290 Mayrhofen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Mayrhofen:

Die DailyPulse Technologies FlexCo ist über eingetragene Personen mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Tuxerstraße 746, 6290 Mayrhofen.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
03.03.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: DailyPulse Technologies FlexCo

Unternehmensgegenstand: IT Dienstleistungen, Marketing & Werbung

Rechtsform: Flexible Kapitalgesellschaft

Gericht: Landesgericht Mayrhofen

Adresse: Tuxerstraße 746, 6290 Mayrhofen

Personen: Muhamet Güngü (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Talha Edis (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Tobias Eberl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.2026 · GZ 818 062 Fr 125/26 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur DailyPulse Technologies FlexCo keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 03.03.2026 sind für die DailyPulse Technologies FlexCo eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6290 Mayrhofen
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen