vom scharfen Peter e.U.

Aktiv

freies Nahrungs- und Genussmittelgewerbe Herstellung von Chilisalzen und Chiliöle

Firmenwortlautvom scharfen Peter e.U.
FirmenbuchnummerFN 672715m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Salzburg
Eingetragen seit12.02.2026
GeschäftsanschriftRottweg 58N, 5020 Salzburg
Unternehmenszweckfreies Nahrungs- und Genussmittelgewerbe Herstellung von Chilisalzen und Chiliöle

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Erzeugung von Lebensmitteln mit Ausnahme der reglementierten Nahrungsmittelerzeugung

GISA-Zahl 39145697
Aufrecht

Häufige Fragen zur vom scharfen Peter e.U.

Ist die vom scharfen Peter e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die vom scharfen Peter e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Rottweg 58N, 5020 Salzburg. Zuständig ist das Landesgericht Salzburg (FN 672715m).

Die vom scharfen Peter e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Salzburg, eingetragen am 12.02.2026 unter FN 672715m am Landesgericht Salzburg. Das Unternehmen ist tätig als: freies Nahrungs- und Genussmittelgewerbe Herstellung von Chilisalzen und Chiliöle.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die vom scharfen Peter e.U. (FN 672715m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die vom scharfen Peter e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

vom scharfen Peter e.U.KSKarin Soemmer MBA

Standort

Rottweg 58N, 5020 Salzburg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE C 10.84-0) und aus der Region Salzburg:

Die vom scharfen Peter e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Rottweg 58N, 5020 Salzburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.02.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: vom scharfen Peter e.U.

Unternehmensgegenstand: freies Nahrungs- und Genussmittelgewerbe Herstellung von Chilisalzen und Chiliöle

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Salzburg

Adresse: Rottweg 58N, 5020 Salzburg

Personen: Karin Soemmer MBA (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.2026 · GZ 569 045 Fr 631/26 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 26.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur vom scharfen Peter e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.02.2026 sind für die vom scharfen Peter e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5020 Salzburg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 26.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen