NMC Networking Minds Consulting e.U.

Aktiv

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation, eingeschränkt auf strategische Unternehmensführung, operative Unternehmensführung; Marketing und Vertrieb

FirmenwortlautNMC Networking Minds Consulting e.U.
FirmenbuchnummerFN 672163a
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Linz
Eingetragen seit10.02.2026
GeschäftsanschriftLosensteinerstraße 48, 4020 Linz
UnternehmenszweckUnternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation, eingeschränkt auf strategische Unternehmensführung, operative Unternehmensführung; Marketing und Vertrieb

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation eingeschränkt auf Strategische Unternehmensführung, Operative Unternehmensführung, Marketing und Vertrieb

GISA-Zahl 39217325 · Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Aufrecht

Häufige Fragen zur NMC Networking Minds Consulting e.U.

Ist die NMC Networking Minds Consulting e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die NMC Networking Minds Consulting e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Losensteinerstraße 48, 4020 Linz. Zuständig ist das Landesgericht Linz (FN 672163a).

Die NMC Networking Minds Consulting e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Linz, eingetragen am 10.02.2026 unter FN 672163a am Landesgericht Linz. Das Unternehmen ist tätig als: Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation, eingeschränkt auf strategische Unternehmensführung, operative Unternehmensführung; Marketing und Vertrieb.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die NMC Networking Minds Consulting e.U. (FN 672163a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die NMC Networking Minds Consulting e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

NMC Networking Minds Consulti…MSMag. Sonja Mayer

Standort

Losensteinerstraße 48, 4020 Linz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Linz:

Die NMC Networking Minds Consulting e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Losensteinerstraße 48, 4020 Linz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.02.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: NMC Networking Minds Consulting e.U.

Unternehmensgegenstand: Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation, eingeschränkt auf strategische Unternehmensführung, operative Unternehmensführung; Marketing und Vertrieb

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Linz

Adresse: Losensteinerstraße 48, 4020 Linz

Personen: Mag. Sonja Mayer (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2026 · GZ 458 032 Fr 563/26 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 26.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur NMC Networking Minds Consulting e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.02.2026 sind für die NMC Networking Minds Consulting e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4020 Linz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 26.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen