MDM Exclusive Mobility e.U.

Aktiv

Autohandel, Taxi, Autovermietung

FirmenwortlautMDM Exclusive Mobility e.U.
FirmenbuchnummerFN 671226y
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit28.01.2026
GeschäftsanschriftLorystraße 14, 1110 Wien
UnternehmenszweckAutohandel, Taxi, Autovermietung

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA

Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit 10 Pkw

GISA-Zahl 36623587 · Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit XXX Pkw
Aufrecht

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 38963520
Aufrecht

Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge

GISA-Zahl 38504242
Aufrecht

Häufige Fragen zur MDM Exclusive Mobility e.U.

Ist die MDM Exclusive Mobility e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die MDM Exclusive Mobility e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Lorystraße 14, 1110 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 671226y).

Die MDM Exclusive Mobility e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.01.2026 unter FN 671226y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Autohandel, Taxi, Autovermietung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die MDM Exclusive Mobility e.U. (FN 671226y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die MDM Exclusive Mobility e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

MDM Exclusive Mobility e.U.SUKHWINDER SINGH Kleintranspo…Lioness Vision Projekt e.U.DJDragan Jovanović

Standort

Lorystraße 14, 1110 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Wien:

Die MDM Exclusive Mobility e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Lorystraße 14, 1110 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.01.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: MDM Exclusive Mobility e.U.

Unternehmensgegenstand: Autohandel, Taxi, Autovermietung

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Lorystraße 14, 1110 Wien

Personen: Dragan Jovanović (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2026 · GZ 007 073 Fr 3130/26 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur MDM Exclusive Mobility e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.01.2026 sind für die MDM Exclusive Mobility e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1110 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen