Gutschi Forma GmbH
AktivVerwaltung von Vermögen, Vermietung und Verpachtung, An- und Verkauf von Immobilien, Planung und Abwicklung von Innenausbauarbeiten, Handel mit Waren aller Art
Häufige Fragen zur Gutschi Forma GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Gutschi Forma GmbH?
Laut Firmenbuch: Erich August Gutschi.
Ist die Gutschi Forma GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Gutschi Forma GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Konrad-Lorenz-Weg 18, 9412 St. Margarethen im Lavanttal. Zuständig ist das Landesgericht Wolfsberg (FN 670969w).
Die Gutschi Forma GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Margarethen im Lavanttal, eingetragen am 23.01.2026 unter FN 670969w am Landesgericht Wolfsberg. Das Unternehmen ist tätig als: Verwaltung von Vermögen, Vermietung und Verpachtung, An- und Verkauf von Immobilien, Planung und Abwicklung von Innenausbauarbeiten, Handel mit Waren aller Art.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Gutschi Forma GmbH (FN 670969w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Gutschi Forma GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Konrad-Lorenz-Weg 18, 9412 St. Margarethen im LavanttalÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region St. Margarethen im Lavanttal:
Die Gutschi Forma GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Konrad-Lorenz-Weg 18, 9412 St. Margarethen im Lavanttal.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Gutschi Forma GmbH
Unternehmensgegenstand: Verwaltung von Vermögen, Vermietung und Verpachtung, An- und Verkauf von Immobilien, Planung und Abwicklung von Innenausbauarbeiten, Handel mit Waren aller Art
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Wolfsberg
Adresse: Konrad-Lorenz-Weg 18, 9412 St. Margarethen im Lavanttal
Personen: Erich August Gutschi (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2026 · GZ 729 066 Fr 202/26 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 23.01.2026 sind für die Gutschi Forma GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei