Nugu Tech e.U.

Aktiv

Erbringung von Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik (IT-Dienstleistungen), Software-Entwicklung und Programmierung von Software sowie die Beratung, Betrieb, Support- und Administrationstätigkeiten im IT-Bereich

FirmenwortlautNugu Tech e.U.
FirmenbuchnummerFN 670743m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Klosterneuburg
Eingetragen seit24.01.2026
GeschäftsanschriftWilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg
UnternehmenszweckErbringung von Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik (IT-Dienstleistungen), Software-Entwicklung und Programmierung von Software sowie die Beratung, Betrieb, Support- und Administrationstätigkeiten im IT-Bereich

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 39290847
Aufrecht

Häufige Fragen zur Nugu Tech e.U.

Ist die Nugu Tech e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Nugu Tech e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Wilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg. Zuständig ist das Landesgericht Klosterneuburg (FN 670743m).

Die Nugu Tech e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Klosterneuburg, eingetragen am 24.01.2026 unter FN 670743m am Landesgericht Klosterneuburg. Das Unternehmen ist tätig als: Erbringung von Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik (IT-Dienstleistungen), Software-Entwicklung und Programmierung von Software sowie die Beratung, Betrieb, Support- und Administrationstätigkeiten im IT-Bereich.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Nugu Tech e.U. (FN 670743m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Nugu Tech e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Nugu Tech e.U.The Mermaid Yoga e.U.UGUwe Gutzelnig
An derselben Adresse
Wilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg

Standort

Wilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Klosterneuburg:

Die Nugu Tech e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Wilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
24.01.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Nugu Tech e.U.

Unternehmensgegenstand: Erbringung von Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik (IT-Dienstleistungen), Software-Entwicklung und Programmierung von Software sowie die Beratung, Betrieb, Support- und Administrationstätigkeiten im IT-Bereich

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Klosterneuburg

Adresse: Wilhelm Lebsaft-Gasse 2a, 3400 Klosterneuburg

Personen: Uwe Gutzelnig (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2026 · GZ 119 028 Fr 272/26 k

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Nugu Tech e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.01.2026 sind für die Nugu Tech e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3400 Klosterneuburg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen