Miradea Beauty e.U.

Aktiv

Kosmetik (Schönheitspflege), eingeschränkt auf dauerhafte Haar- entfernung mittels Laser; EMS-Anwendungen im Rahmen von Fitness- und Trainingsangeboten

FirmenwortlautMiradea Beauty e.U.
FirmenbuchnummerFN 670216m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Linz
Eingetragen seit27.01.2026
GeschäftsanschriftEduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.22-1 — Kosmetiksalons
UnternehmenszweckKosmetik (Schönheitspflege), eingeschränkt auf dauerhafte Haar- entfernung mittels Laser; EMS-Anwendungen im Rahmen von Fitness- und Trainingsangeboten

Gewerbeberechtigungen

4 Einträge im GISA

Betrieb eines Fitnessstudios (Zurverfügungstellen von Fitnessgeräten)

GISA-Zahl 39055002
Aufrecht

Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personen

GISA-Zahl 39055033
Aufrecht

Kosmetik (Schönheitspflege) eingeschränkt auf dauerhafte Haarentfernung mittels Laser

GISA-Zahl 38841835 · Kosmetik (Schönheitspflege)
Aufrecht

Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit mittels der Methode von Dr. Bach, mittels Biofeedback oder Bioresonanz, mittels Auswahl von Farben, Düften, Lichtquellen, Aromastoffen, Edelsteinen, Musik, unter Anwendung kinesiologischer Methoden, mittels Interpretation der Aura, mittels Magnetfeldanwendung, durch sanfte Berührung des Körpers bzw. gezieltes Auflegen der Hände an bestimmten Körperstellen, mittels Cranio Sacral Balancing, durch Berücksichtigung bioenergetischer, geobiologischer, elektrobiologischer, baubiologischer und geomantischer Gesichtspunkte, durch Berücksichtigung der Auswirkungen der energetischen Geometrie und Lichtphysik, mittels Feng Shui, Zen, Vastu bzw. anderer lebensraumrelevanter Aspekte verschiedener Epochen und Kulturen, mittels Numerologie, mittels Wassersuche sowie radiästhetischen Untersuchungen mit Rute, Pendel etc, mittels Wahrnehmung raumenergetischer Phänomene mit und ohne Geräteunterstützung, durch Berücksichtigung von Planetenkonstellationen und lunaren Energien

GISA-Zahl 39042309
Aufrecht

Häufige Fragen zur Miradea Beauty e.U.

Ist die Miradea Beauty e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Miradea Beauty e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Eduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz. Zuständig ist das Landesgericht Linz (FN 670216m).

Die Miradea Beauty e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Linz, eingetragen am 27.01.2026 unter FN 670216m am Landesgericht Linz. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetik (Schönheitspflege), eingeschränkt auf dauerhafte Haar- entfernung mittels Laser; EMS-Anwendungen im Rahmen von Fitness- und Trainingsangeboten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Miradea Beauty e.U. (FN 670216m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Miradea Beauty e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Miradea Beauty e.U.NESKOM e.U.VELI KGSSSaskia Sadikaj
An derselben Adresse
Eduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz

Standort

Eduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Linz:

Die Miradea Beauty e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Eduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
27.01.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Miradea Beauty e.U.

Unternehmensgegenstand: Kosmetik (Schönheitspflege), eingeschränkt auf dauerhafte Haar- entfernung mittels Laser; EMS-Anwendungen im Rahmen von Fitness- und Trainingsangeboten

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Linz

Adresse: Eduard-Sueß-Straße 19, 4020 Linz

Personen: Saskia Sadikaj (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2026 · GZ 458 032 Fr 136/26 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Miradea Beauty e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 27.01.2026 sind für die Miradea Beauty e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4020 Linz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen