So Safe! e.U.

Aktiv

Ingenieurbüro für Mechatronik

FirmenwortlautSo Safe! e.U.
FirmenbuchnummerFN 669128m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Großpetersdorf
Eingetragen seit24.12.2025
GeschäftsanschriftHauptplatz 7, 7503 Großpetersdorf
UnternehmenszweckIngenieurbüro für Mechatronik

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Ingenieurbüros (Beratende Ingenieure) im Fachgebiet Mechatronik

GISA-Zahl 39250643 · Ingenieurbüros (Beratende Ingenieure) auf dem Fachgebiet XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur So Safe! e.U.

Ist die So Safe! e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die So Safe! e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hauptplatz 7, 7503 Großpetersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Großpetersdorf (FN 669128m).

Die So Safe! e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Großpetersdorf, eingetragen am 24.12.2025 unter FN 669128m am Landesgericht Großpetersdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Ingenieurbüro für Mechatronik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die So Safe! e.U. (FN 669128m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die So Safe! e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

So Safe! e.U.IAIng. Andreas Oberweger

Standort

Hauptplatz 7, 7503 Großpetersdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 71.12-0) und aus der Region Großpetersdorf:

Die So Safe! e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hauptplatz 7, 7503 Großpetersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
24.12.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: So Safe! e.U.

Unternehmensgegenstand: Ingenieurbüro für Mechatronik

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Großpetersdorf

Adresse: Hauptplatz 7, 7503 Großpetersdorf

Personen: Ing. Andreas Oberweger (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2025 · GZ 309 043 Fr 5189/25 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur So Safe! e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.12.2025 sind für die So Safe! e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz7503 Großpetersdorf
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen