Mobile Lines Group GmbH

Aktiv

Handelsgewerbe

FirmenwortlautMobile Lines Group GmbH
FirmenbuchnummerFN 662968d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Jenbach
Eingetragen seit27.09.2025
GeschäftsanschriftTratzbergstraße 7, 6200 Jenbach
UnternehmenszweckHandelsgewerbe

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 38852558
Aufrecht

Häufige Fragen zur Mobile Lines Group GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Mobile Lines Group GmbH?

Laut Firmenbuch: Ergün Işilak.

Ist die Mobile Lines Group GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Mobile Lines Group GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Tratzbergstraße 7, 6200 Jenbach. Zuständig ist das Landesgericht Jenbach (FN 662968d).

Die Mobile Lines Group GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Jenbach, eingetragen am 27.09.2025 unter FN 662968d am Landesgericht Jenbach. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

PROKURIST/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Mobile Lines Group GmbH (FN 662968d) sind laut Firmenbuch aktuell 1 PROKURIST/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Mobile Lines Group GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Mobile Lines Group GmbHBIBurak IşilakEIErgün Işilak

Standort

Tratzbergstraße 7, 6200 Jenbach

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.40-0) und aus der Region Jenbach:

Die Mobile Lines Group GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Tratzbergstraße 7, 6200 Jenbach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
02.07.2026 · VNR 002
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
27.09.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Mobile Lines Group GmbH

Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Jenbach

Adresse: Tratzbergstraße 7, 6200 Jenbach

Personen: Burak Işilak (PROKURIST/IN), Ergün Işilak (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2025 · GZ 818 061 Fr 2694/25 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Mobile Lines Group GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 27.09.2025 sind für die Mobile Lines Group GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6200 Jenbach
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen