Luster Bar OG

Aktiv

Gastgewerbe: Cocktailbar (Zubereitung und Ausschank von alkoholischen & nicht-alkoholischen Getränken & Speisen)

FirmenwortlautLuster Bar OG
FirmenbuchnummerFN 657340b
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit09.07.2025
GeschäftsanschriftWindmühlgasse 32, 1060 Wien
UnternehmenszweckGastgewerbe: Cocktailbar (Zubereitung und Ausschank von alkoholischen & nicht-alkoholischen Getränken & Speisen)

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart einer Bar

GISA-Zahl 38629709 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Luster Bar OG

Wem gehört die Luster Bar OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Kristian Tuqi, Luftim Dalipi.

Ist die Luster Bar OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Luster Bar OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Windmühlgasse 32, 1060 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 657340b).

Die Luster Bar OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 09.07.2025 unter FN 657340b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe: Cocktailbar (Zubereitung und Ausschank von alkoholischen & nicht-alkoholischen Getränken & Speisen).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die Luster Bar OG (FN 657340b) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Luster Bar OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Luster Bar OGKTKristian TuqiLDLuftim Dalipi

Standort

Windmühlgasse 32, 1060 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.30-0) und aus der Region Wien:

Die Luster Bar OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Windmühlgasse 32, 1060 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
09.07.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Luster Bar OG

Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe: Cocktailbar (Zubereitung und Ausschank von alkoholischen & nicht-alkoholischen Getränken & Speisen)

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Windmühlgasse 32, 1060 Wien

Personen: Kristian Tuqi (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Luftim Dalipi (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2025 · GZ 007 075 Fr 27105/25 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Luster Bar OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.07.2025 sind für die Luster Bar OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1060 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen