KSA GmbH

Aktiv

Hausbetreuungs- u. Reinigungsgewerbe Gewerbe des Entsorgungs- u. Ressourcenmanagements Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

FirmenwortlautKSA GmbH
FirmenbuchnummerFN 654653a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Elixhausen
Eingetragen seit29.05.2025
GeschäftsanschriftStaufenstraße 1, 5161 Elixhausen
Geschäftszweig (OeNACE)O 81.10-0 — Hausmeisterdienste
UnternehmenszweckHausbetreuungs- u. Reinigungsgewerbe Gewerbe des Entsorgungs- u. Ressourcenmanagements Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Hausbetreuung, bestehend in der Durchführung einfacher Reinigungstätigkeiten einschließlich objektbezogener einfacher Wartungstätigkeiten

GISA-Zahl 38439841
Aufrecht

Häufige Fragen zur KSA GmbH

Wer ist Geschäftsführer der KSA GmbH?

Laut Firmenbuch: Fatima Bahoussa.

Ist die KSA GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die KSA GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Staufenstraße 1, 5161 Elixhausen. Zuständig ist das Landesgericht Elixhausen (FN 654653a).

Die KSA GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Elixhausen, eingetragen am 29.05.2025 unter FN 654653a am Landesgericht Elixhausen. Das Unternehmen ist tätig als: Hausbetreuungs- u. Reinigungsgewerbe Gewerbe des Entsorgungs- u. Ressourcenmanagements Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die KSA GmbH (FN 654653a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die KSA GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

KSA GmbHVilnius Verwaltung GmbHHB Projekt GmbHHinteregger ImmoConsult GmbHLOOOPS GmbHCG engineering GmbHD4 - Praxisgemeinschaft für Z…Beautiful Things OGNaturalease - Hair Solution OGFBFatima Bahoussa

Standort

Staufenstraße 1, 5161 Elixhausen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 81.10-0) und aus der Region Elixhausen:

Die KSA GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 11 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Staufenstraße 1, 5161 Elixhausen.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
29.05.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: KSA GmbH

Unternehmensgegenstand: Hausbetreuungs- u. Reinigungsgewerbe Gewerbe des Entsorgungs- u. Ressourcenmanagements Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Elixhausen

Adresse: Staufenstraße 1, 5161 Elixhausen

Personen: Fatima Bahoussa (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2025 · GZ 569 051 Fr 1212/25 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur KSA GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 29.05.2025 sind für die KSA GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5161 Elixhausen
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen