dieFechetes OG

Aktiv

Foto- und Videodienstleistungen für Veranstaltungen sowie Dienstleistungen einer Werbeagentur

FirmenwortlautdieFechetes OG
FirmenbuchnummerFN 649725d
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Theresienfeld
Eingetragen seit25.03.2025
GeschäftsanschriftMaria Theresien-Gasse 48, 2604 Theresienfeld
UnternehmenszweckFoto- und Videodienstleistungen für Veranstaltungen sowie Dienstleistungen einer Werbeagentur

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Berufsfotograf

GISA-Zahl 38276231
Aufrecht

Werbeagentur

GISA-Zahl 38276248
Aufrecht

Häufige Fragen zur dieFechetes OG

Wem gehört die dieFechetes OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Andreas Fechete, Robert Fechete.

Ist die dieFechetes OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die dieFechetes OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Maria Theresien-Gasse 48, 2604 Theresienfeld. Zuständig ist das Landesgericht Theresienfeld (FN 649725d).

Die dieFechetes OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Theresienfeld, eingetragen am 25.03.2025 unter FN 649725d am Landesgericht Theresienfeld. Das Unternehmen ist tätig als: Foto- und Videodienstleistungen für Veranstaltungen sowie Dienstleistungen einer Werbeagentur.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die dieFechetes OG (FN 649725d) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die dieFechetes OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

dieFechetes OGAFAndreas FecheteRFRobert Fechete

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Theresienfeld:

Die dieFechetes OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Maria Theresien-Gasse 48, 2604 Theresienfeld.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
25.03.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: dieFechetes OG

Unternehmensgegenstand: Foto- und Videodienstleistungen für Veranstaltungen sowie Dienstleistungen einer Werbeagentur

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Theresienfeld

Adresse: Maria Theresien-Gasse 48, 2604 Theresienfeld

Personen: Andreas Fechete (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Robert Fechete (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2025 · GZ 239 001 Fr 771/25 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur dieFechetes OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 25.03.2025 sind für die dieFechetes OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2604 Theresienfeld
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen