Lacor GmbH
AktivErwerb und Verwaltung von Immobilien, Import und Exportgeschäfte, Unternehmensberatung, Logistik- und Speditionsdienstleistungen, Marketing, Fotografie, Fremdenführung und Tourismus
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Lacor GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Lacor GmbH?
Laut Firmenbuch: Uliana Lakoza.
Ist die Lacor GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Lacor GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Nikolaus-Gassner-Straße 17B, 5710 Kaprun. Zuständig ist das Landesgericht Kaprun (FN 648205v).
Die Lacor GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kaprun, eingetragen am 08.03.2025 unter FN 648205v am Landesgericht Kaprun. Das Unternehmen ist tätig als: Erwerb und Verwaltung von Immobilien, Import und Exportgeschäfte, Unternehmensberatung, Logistik- und Speditionsdienstleistungen, Marketing, Fotografie, Fremdenführung und Tourismus.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Lacor GmbH (FN 648205v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Lacor GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Nikolaus-Gassner-Straße 17B, 5710 KaprunÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 74.20-0) und aus der Region Kaprun:
Die Lacor GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Nikolaus-Gassner-Straße 17B, 5710 Kaprun.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Lacor GmbH
Unternehmensgegenstand: Erwerb und Verwaltung von Immobilien, Import und Exportgeschäfte, Unternehmensberatung, Logistik- und Speditionsdienstleistungen, Marketing, Fotografie, Fremdenführung und Tourismus
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Kaprun
Adresse: Nikolaus-Gassner-Straße 17B, 5710 Kaprun
Personen: Uliana Lakoza (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2025 · GZ 569 051 Fr 484/25 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 08.03.2025 sind für die Lacor GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei