Project One Bauplanung e.U.

Aktiv

Zeichenbüro - Erstellung von Reinzeichnungen

FirmenwortlautProject One Bauplanung e.U.
FirmenbuchnummerFN 646838h
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Linz
Eingetragen seit25.02.2025
GeschäftsanschriftStelzerstraße 16, 4020 Linz
UnternehmenszweckZeichenbüro - Erstellung von Reinzeichnungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Erstellung von Reinzeichnungen aufgrund von Planungen Befugter (Zeichenbüro)

GISA-Zahl 38038204
Aufrecht

Häufige Fragen zur Project One Bauplanung e.U.

Ist die Project One Bauplanung e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Project One Bauplanung e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Stelzerstraße 16, 4020 Linz. Zuständig ist das Landesgericht Linz (FN 646838h).

Die Project One Bauplanung e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Linz, eingetragen am 25.02.2025 unter FN 646838h am Landesgericht Linz. Das Unternehmen ist tätig als: Zeichenbüro - Erstellung von Reinzeichnungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Project One Bauplanung e.U. (FN 646838h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Project One Bauplanung e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Project One Bauplanung e.U.MSMilenko Sladojevic

Standort

Stelzerstraße 16, 4020 Linz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 71.12-0) und aus der Region Linz:

Die Project One Bauplanung e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Stelzerstraße 16, 4020 Linz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
25.02.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Project One Bauplanung e.U.

Unternehmensgegenstand: Zeichenbüro - Erstellung von Reinzeichnungen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Linz

Adresse: Stelzerstraße 16, 4020 Linz

Personen: Milenko Sladojevic (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2025 · GZ 458 032 Fr 899/25 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Project One Bauplanung e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 25.02.2025 sind für die Project One Bauplanung e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4020 Linz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen