Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U.

Aktiv

Kanalräumung

FirmenwortlautKanalheld Rohr- & Kanalservice e.U.
FirmenbuchnummerFN 644471b
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit16.01.2025
GeschäftsanschriftSenekowitschgasse 1, 1220 Wien
UnternehmenszweckKanalräumung

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Kanalräumung

GISA-Zahl 37957926
Aufrecht

Häufige Fragen zur Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U.

Ist die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Senekowitschgasse 1, 1220 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 644471b).

Die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 16.01.2025 unter FN 644471b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kanalräumung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. (FN 644471b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Kanalheld Rohr- & Kanalservic…dotWeb e.U.cardBox e.UInstalleria e.U.Sheki Küchen-Möbel & Holzmont…OSOskar Stietka

Standort

Senekowitschgasse 1, 1220 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Wien:

Die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Senekowitschgasse 1, 1220 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.01.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U.

Unternehmensgegenstand: Kanalräumung

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Senekowitschgasse 1, 1220 Wien

Personen: Oskar Stietka (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.01.2025 · GZ 007 073 Fr 1583/25 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 16.01.2025 sind für die Kanalheld Rohr- & Kanalservice e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1220 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen