PIRO MEDIA e.U.

Aktiv

Multimedia-Agentur

FirmenwortlautPIRO MEDIA e.U.
FirmenbuchnummerFN 643725f
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit11.01.2025
GeschäftsanschriftWiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien
UnternehmenszweckMultimedia-Agentur

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Multimedia-Agentur

GISA-Zahl 37823023
Aufrecht

Häufige Fragen zur PIRO MEDIA e.U.

Ist die PIRO MEDIA e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die PIRO MEDIA e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Wiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 643725f).

Die PIRO MEDIA e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 11.01.2025 unter FN 643725f am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Multimedia-Agentur.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die PIRO MEDIA e.U. (FN 643725f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die PIRO MEDIA e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

PIRO MEDIA e.U.KJ4C Immobilienhandel KGAIPathTech GmbHRPRommelt Pineda
An derselben Adresse
Wiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien

Standort

Wiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wien:

Die PIRO MEDIA e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Wiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
01.10.2025 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Wiedner Hauptstraße 90-92, 1050 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2025 · GZ 007 073 Fr 48258/25 x

11.01.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: PIRO MEDIA e.U.

Unternehmensgegenstand: Multimedia-Agentur

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Rommelt Pineda (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2025 · GZ 007 073 Fr 258/25 h

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur PIRO MEDIA e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 11.01.2025 sind für die PIRO MEDIA e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1050 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen