MESP Immo OG
AktivAn- und Verkauf von Immobilien, Immobilienvermietung, Immobilienverpachtung, Immobilienverwaltung
Häufige Fragen zur MESP Immo OG
Wem gehört die MESP Immo OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: DI Johannes Melcher, Wolfgang Sprachmann.
Ist die MESP Immo OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die MESP Immo OG ihren Sitz?
Der Sitz ist St. Andrä 100, 9433 St. Andrä. Zuständig ist das Landesgericht St. Andrä (FN 637397z).
Die MESP Immo OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in St. Andrä, eingetragen am 01.10.2024 unter FN 637397z am Landesgericht St. Andrä. Das Unternehmen ist tätig als: An- und Verkauf von Immobilien, Immobilienvermietung, Immobilienverpachtung, Immobilienverwaltung.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die MESP Immo OG (FN 637397z) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die MESP Immo OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
St. Andrä 100, 9433 St. AndräÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.11-0) und aus der Region St. Andrä:
Die MESP Immo OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 9 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet St. Andrä 100, 9433 St. Andrä.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: MESP Immo OG
Unternehmensgegenstand: An- und Verkauf von Immobilien, Immobilienvermietung, Immobilienverpachtung, Immobilienverwaltung
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht St. Andrä
Adresse: St. Andrä 100, 9433 St. Andrä
Personen: DI Johannes Melcher (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Wolfgang Sprachmann (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2024 · GZ 729 066 Fr 3216/24 x
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.10.2024 sind für die MESP Immo OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei