KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H.

Gelöscht
FirmenwortlautKERAGLAS - Gesellschaft m.b.H.
FirmenbuchnummerFN 63714y
Zuständiges GerichtLandesgericht Dornbirn
Eingetragen seit26.11.1993

Häufige Fragen zur KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H.

Wie viele Mitarbeiter hat die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H.?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. 0 Mitarbeiter.

Ist die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 26.11.1993 unter FN 63714y am Landesgericht Dornbirn. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

672.625,7
2020
676.937,1
2021
682.714,2
2022
683.529,9
2023
690.117,2
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 690.117 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
609.906,7
2020
616.421,1
2021
622.214,2
2022
623.529,9
2023
628.987,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 628.987 €.

Umlaufvermögen

672.625,7
2020
676.937,1
2021
682.714,2
2022
683.529,9
2023
690.117,2
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 690.117 €.

Verbindlichkeiten

2219
2020
16
2021
0
2022
0
2023
0
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 0 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

690.117 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

690.117 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,2 %

1.130 €

Verbindlichkeiten

0 %

0 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 609.907616.421622.214623.530628.987+0,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 672.626676.937682.714683.530690.117+1 %
Eigenkapital 669.907676.421682.214683.530688.987+0,8 %
Verbindlichkeiten 2.21916000
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 690.117,2 €, das Eigenkapital bei 688.987,2 €, die Verbindlichkeiten bei 0 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
02.07.2025 · VNR 055
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H.

Gericht: Landesgericht Dornbirn

Antrag auf Löschung eingelangt am 30.06.2025 · GZ 929 048 Fr 979/25 x

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
26.11.1993 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 929 917 Fr 374/93 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 26.11.1993 sind für die KERAGLAS - Gesellschaft m.b.H. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital688.987,2 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen