Lyrox Creations FlexCo

Aktiv

EDV Dienstleister, insbesonders Programmieren. Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe.

FirmenwortlautLyrox Creations FlexCo
FirmenbuchnummerFN 634881z
RechtsformFlexible Kapitalgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Abtenau
Eingetragen seit31.08.2024
GeschäftsanschriftPichl 175, 5441 Abtenau
UnternehmenszweckEDV Dienstleister, insbesonders Programmieren. Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe.

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 37567231
Aufrecht

Häufige Fragen zur Lyrox Creations FlexCo

Wer ist Geschäftsführer der Lyrox Creations FlexCo?

Laut Firmenbuch: Alfred Martin Oswald.

Ist die Lyrox Creations FlexCo von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Lyrox Creations FlexCo ihren Sitz?

Der Sitz ist Pichl 175, 5441 Abtenau. Zuständig ist das Landesgericht Abtenau (FN 634881z).

Die Lyrox Creations FlexCo ist eine aktive Flexible Kapitalgesellschaft mit Sitz in Abtenau, eingetragen am 31.08.2024 unter FN 634881z am Landesgericht Abtenau. Das Unternehmen ist tätig als: EDV Dienstleister, insbesonders Programmieren. Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe..

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Lyrox Creations FlexCo (FN 634881z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Lyrox Creations FlexCo sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Lyrox Creations FlexCoAMAlfred Martin Oswald

Standort

Pichl 175, 5441 Abtenau

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.10-0) und aus der Region Abtenau:

Die Lyrox Creations FlexCo ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Pichl 175, 5441 Abtenau.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.08.2024 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Lyrox Creations FlexCo

Unternehmensgegenstand: EDV Dienstleister, insbesonders Programmieren. Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe.

Rechtsform: Flexible Kapitalgesellschaft

Gericht: Landesgericht Abtenau

Adresse: Pichl 175, 5441 Abtenau

Personen: Alfred Martin Oswald (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2024 · GZ 569 051 Fr 2153/24 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Lyrox Creations FlexCo keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 31.08.2024 sind für die Lyrox Creations FlexCo eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5441 Abtenau
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen