No18 RC GmbH

Aktiv

Kleidungs- und Textilhandel

FirmenwortlautNo18 RC GmbH
FirmenbuchnummerFN 633414t
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit02.08.2024
GeschäftsanschriftBurghardtgasse 10-12, 1200 Wien
UnternehmenszweckKleidungs- und Textilhandel

Häufige Fragen zur No18 RC GmbH

Wer ist Geschäftsführer der No18 RC GmbH?

Laut Firmenbuch: Ramin Chegeni.

Ist die No18 RC GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die No18 RC GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Burghardtgasse 10-12, 1200 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 633414t).

Die No18 RC GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 02.08.2024 unter FN 633414t am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kleidungs- und Textilhandel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die No18 RC GmbH (FN 633414t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

5026,1
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 5.026 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-30.101,7
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -30.102 €.

Umlaufvermögen

5026,1
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 5.026 €.

Verbindlichkeiten

30.127,7
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 30.128 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

5.026 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

5.026 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

54,6 %

30.128 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

Ein Geschäftsjahr im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2024
Ertragslage
Bilanzgewinn -30.102
Vermögenslage
Bilanzsumme 5.026
Eigenkapital -25.102
Verbindlichkeiten 30.128

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die No18 RC GmbH liegt beim Firmenbuch ein Jahresabschluss für das Geschäftsjahr 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 5026,1 €, das Eigenkapital bei -25.101,7 €, die Verbindlichkeiten bei 30.127,7 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
No18 RC GmbHMihai Stanciugel KEGALmere e.U.RCRamin ChegeniPajor & Co. Gesellschaft m.b.…
An derselben Adresse
Burghardtgasse 10-12, 1200 Wien

Standort

Burghardtgasse 10-12, 1200 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.71-0) und aus der Region Wien:

Die No18 RC GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Burghardtgasse 10-12, 1200 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.03.2026 · VNR 003
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Burghardtgasse 10-12, 1200 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2026 · GZ 007 075 Fr 6008/26 m

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
02.08.2024 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: No18 RC GmbH

Unternehmensgegenstand: Kleidungs- und Textilhandel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Ramin Chegeni (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2024 · GZ 007 075 Fr 30985/24 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur No18 RC GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 02.08.2024 sind für die No18 RC GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich ist ein Jahresabschluss (2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1200 Wien
Eigenkapital-25.101,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen