AEGRO Services GmbH
AktivBaugewerbe, eingeschränkt auf Erdbau, Abbruch und Ausführung von Bautätigkeiten
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur AEGRO Services GmbH
Wer ist Geschäftsführer der AEGRO Services GmbH?
Laut Firmenbuch: Amer Grosic, Ermin Grosic.
Ist die AEGRO Services GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die AEGRO Services GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Ludwig Paulik Straße 30, 2486 Pottendorf. Zuständig ist das Landesgericht Pottendorf (FN 631679s).
Die AEGRO Services GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pottendorf, eingetragen am 05.07.2024 unter FN 631679s am Landesgericht Pottendorf. Das Unternehmen ist tätig als: Baugewerbe, eingeschränkt auf Erdbau, Abbruch und Ausführung von Bautätigkeiten.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchFür die AEGRO Services GmbH (FN 631679s) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung105.899 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
21.667 €
Passiva
Mittelherkunft105.899 €
Rückstellungen
14.529 €
Verbindlichkeiten
36.839 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
Ein Geschäftsjahr im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Ertragslage | |
| Bilanzgewinn € | 44.531 |
| Vermögenslage | |
| Bilanzsumme € | 105.899 |
| Eigenkapital € | 54.531 |
| Verbindlichkeiten € | 36.839 |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die AEGRO Services GmbH liegt beim Firmenbuch ein Jahresabschluss für das Geschäftsjahr 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 105.899 €, das Eigenkapital bei 54.530,5 €, die Verbindlichkeiten bei 36.839,5 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Ludwig Paulik Straße 30, 2486 PottendorfÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.12-0) und aus der Region Pottendorf:
Die AEGRO Services GmbH ist über eingetragene Personen mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Ludwig Paulik Straße 30, 2486 Pottendorf.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: AEGRO Services GmbH
Unternehmensgegenstand: Baugewerbe, eingeschränkt auf Erdbau, Abbruch und Ausführung von Bautätigkeiten
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Pottendorf
Adresse: Ludwig Paulik Straße 30, 2486 Pottendorf
Personen: Amer Grosic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Ermin Grosic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2024 · GZ 239 001 Fr 3029/24 b
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.07.2024 sind für die AEGRO Services GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich ist ein Jahresabschluss (2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei