WVB Privatstiftung
AktivHäufige Fragen zur WVB Privatstiftung
Wer ist Geschäftsführer der WVB Privatstiftung?
Laut Firmenbuch: Gottfried Stark, Reinhard Keusch, Walter Pannagl.
Ist die WVB Privatstiftung von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die WVB Privatstiftung ihren Sitz?
Der Sitz ist Hauptplatz 10, 3580 Horn. Zuständig ist das Landesgericht Horn (FN 621924w).
Die WVB Privatstiftung ist eine aktive Privatstiftung mit Sitz in Horn, eingetragen am 01.03.2024 unter FN 621924w am Landesgericht Horn.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiVORSTAND
3 Einträge laut FirmenbuchFür die WVB Privatstiftung (FN 621924w) sind laut Firmenbuch aktuell 3 VORSTAND eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die WVB Privatstiftung sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Hauptplatz 10, 3580 HornDie WVB Privatstiftung ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 14 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hauptplatz 10, 3580 Horn.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: WVB Privatstiftung
Rechtsform: Privatstiftung
Gericht: Landesgericht Horn
Adresse: Hauptplatz 10, 3580 Horn
Personen: Gottfried Stark (VORSTAND), Reinhard Keusch (VORSTAND), Walter Pannagl (VORSTAND)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.02.2024 · GZ 129 010 Fr 340/24 s
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.03.2024 sind für die WVB Privatstiftung eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei