Basement Studios HaGst e. U.

Aktiv

Tonstudio, Musikproduktion

FirmenwortlautBasement Studios HaGst e. U.
FirmenbuchnummerFN 614585b
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Kapfenberg
Eingetragen seit07.11.2023
GeschäftsanschriftRaiffeisenweg 12, 8605 Kapfenberg
UnternehmenszweckTonstudio, Musikproduktion

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Tonstudio

GISA-Zahl 19431901 · Ton- und Musikproduktion
Aufrecht

Häufige Fragen zur Basement Studios HaGst e. U.

Ist die Basement Studios HaGst e. U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Basement Studios HaGst e. U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Raiffeisenweg 12, 8605 Kapfenberg. Zuständig ist das Landesgericht Kapfenberg (FN 614585b).

Die Basement Studios HaGst e. U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Kapfenberg, eingetragen am 07.11.2023 unter FN 614585b am Landesgericht Kapfenberg. Das Unternehmen ist tätig als: Tonstudio, Musikproduktion.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Basement Studios HaGst e. U. (FN 614585b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Basement Studios HaGst e. U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Basement Studios HaGst e. U.HGHarald Gstettner

Standort

Raiffeisenweg 12, 8605 Kapfenberg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE J 59.20-0) und aus der Region Kapfenberg:

Die Basement Studios HaGst e. U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Raiffeisenweg 12, 8605 Kapfenberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
07.11.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Basement Studios HaGst e. U.

Unternehmensgegenstand: Tonstudio, Musikproduktion

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Kapfenberg

Adresse: Raiffeisenweg 12, 8605 Kapfenberg

Personen: Harald Gstettner (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2023 · GZ 609 038 Fr 2586/23 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Basement Studios HaGst e. U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.11.2023 sind für die Basement Studios HaGst e. U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8605 Kapfenberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen