ATDACA Development GmbH
AktivEntwicklung von Liegenschaften
Häufige Fragen zur ATDACA Development GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ATDACA Development GmbH?
Laut Firmenbuch: Edmund Völker, Mag. (FH) Elisabeth Bauer, Mag. Gerhard Bauer.
Wie viele Mitarbeiter hat die ATDACA Development GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die ATDACA Development GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die ATDACA Development GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ATDACA Development GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Löwengasse 47, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 611498m).
Die ATDACA Development GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 06.09.2023 unter FN 611498m am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Entwicklung von Liegenschaften. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2023–2024GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
3 Einträge laut FirmenbuchFür die ATDACA Development GmbH (FN 611498m) sind laut Firmenbuch aktuell 3 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung14.673 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft14.673 €
Rückstellungen
1.000 €
Verbindlichkeiten
3.620 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|
| Ertragslage | |||
| Bilanzgewinn € | -1.664 | -7.447 | -347,5 % |
| Vermögenslage | |||
| Bilanzsumme € | 16.956 | 14.673 | -13,5 % |
| Eigenkapital € | 15.836 | 10.053 | -36,5 % |
| Verbindlichkeiten € | 620 | 3.620 | +483,9 % |
| Beschäftigung | |||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 0 | — |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ATDACA Development GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2023 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 14.673,3 €, das Eigenkapital bei 10.053,3 €, die Verbindlichkeiten bei 3620 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Löwengasse 47, 1030 WienDie ATDACA Development GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 55 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Löwengasse 47, 1030 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Unternehmensgegenstands
Unternehmensgegenstand: Entwicklung von Liegenschaften
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.09.2023 · GZ 007 075 Fr 39346/23 m
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ATDACA Development GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Löwengasse 47, 1030 Wien
Personen: Edmund Völker (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Mag. (FH) Elisabeth Bauer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Mag. Gerhard Bauer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2023 · GZ 007 075 Fr 37708/23 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 06.09.2023 sind für die ATDACA Development GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2023–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei