MultiCON Tomasz Kruppik e.U.

Aktiv

IT Dienstleistungen, Handel

FirmenwortlautMultiCON Tomasz Kruppik e.U.
FirmenbuchnummerFN 607564b
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit01.07.2023
GeschäftsanschriftMandlgasse 31, 1120 Wien
UnternehmenszweckIT Dienstleistungen, Handel

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsagent

GISA-Zahl 36051052
Aufrecht

Häufige Fragen zur MultiCON Tomasz Kruppik e.U.

Ist die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Mandlgasse 31, 1120 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 607564b).

Die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 01.07.2023 unter FN 607564b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: IT Dienstleistungen, Handel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. (FN 607564b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

MultiCON Tomasz Kruppik e.U.MTMag. Tomasz Kruppik

Standort

Mandlgasse 31, 1120 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.20-0) und aus der Region Wien:

Die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Mandlgasse 31, 1120 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
01.07.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: MultiCON Tomasz Kruppik e.U.

Unternehmensgegenstand: IT Dienstleistungen, Handel

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Mandlgasse 31, 1120 Wien

Personen: Mag. Tomasz Kruppik (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2023 · GZ 007 073 Fr 26769/23 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur MultiCON Tomasz Kruppik e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.07.2023 sind für die MultiCON Tomasz Kruppik e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1120 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen