Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U.

Aktiv

Erstellung von Gutachten im Bereich der Installations- und Gebäudetechnik

FirmenwortlautIng. Peter Lienbacher-Vrzal e.U.
FirmenbuchnummerFN 607444a
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Langenzersdorf
Eingetragen seit07.07.2023
GeschäftsanschriftFasangasse 7, 2103 Langenzersdorf
UnternehmenszweckErstellung von Gutachten im Bereich der Installations- und Gebäudetechnik

Häufige Fragen zur Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U.

Ist die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Fasangasse 7, 2103 Langenzersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Langenzersdorf (FN 607444a).

Die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Langenzersdorf, eingetragen am 07.07.2023 unter FN 607444a am Landesgericht Langenzersdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Erstellung von Gutachten im Bereich der Installations- und Gebäudetechnik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. (FN 607444a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e…IPIng. Peter Lienbacher-Vrzal

Standort

Fasangasse 7, 2103 Langenzersdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 71.20-0) und aus der Region Langenzersdorf:

Die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Fasangasse 7, 2103 Langenzersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
07.07.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U.

Unternehmensgegenstand: Erstellung von Gutachten im Bereich der Installations- und Gebäudetechnik

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Langenzersdorf

Adresse: Fasangasse 7, 2103 Langenzersdorf

Personen: Ing. Peter Lienbacher-Vrzal (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.06.2023 · GZ 119 033 Fr 1283/23 h

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.07.2023 sind für die Ing. Peter Lienbacher-Vrzal e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2103 Langenzersdorf
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen