Aquí Cali Mex GmbH

Aktiv

die Gründung, der Erwerb, die Veräußerung sowie der Betrieb von Gastronomiebetrieben bzw -unternehmen

FirmenwortlautAquí Cali Mex GmbH
FirmenbuchnummerFN 604436b
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit21.06.2023
GeschäftsanschriftSchrötlgasse 8, 1220 Wien
Unternehmenszweckdie Gründung, der Erwerb, die Veräußerung sowie der Betrieb von Gastronomiebetrieben bzw -unternehmen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Restaurant

GISA-Zahl 36410378 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Aquí Cali Mex GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Aquí Cali Mex GmbH?

Laut Firmenbuch: Krisztina Slater.

Wie viele Mitarbeiter hat die Aquí Cali Mex GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Aquí Cali Mex GmbH 20 Mitarbeiter.

Ist die Aquí Cali Mex GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Aquí Cali Mex GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Schrötlgasse 8, 1220 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 604436b).

Die Aquí Cali Mex GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 21.06.2023 unter FN 604436b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: die Gründung, der Erwerb, die Veräußerung sowie der Betrieb von Gastronomiebetrieben bzw -unternehmen. Es beschäftigt 20 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024
20
2024
Mitarbeiterstand 2024–2024: 20 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
20

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

MASSEVERWALTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Unbekannt

im Firmenbuch seit 25.09.2025

Für die Aquí Cali Mex GmbH (FN 604436b) sind laut Firmenbuch aktuell 1 MASSEVERWALTER/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 20 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

743.939,2
2023
569.061,8
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 569.062 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-135.094,7
2023
-354.185,9
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -354.186 €.

Umlaufvermögen

156.337,9
2023
32.682,8
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 32.683 €.

Verbindlichkeiten

708.791,3
2023
689.719
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 689.719 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

569.062 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

1 %

5.912 €

Passiva

Mittelherkunft

569.062 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1 %

8.529 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -135.095-354.186-162,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 743.939569.062-23,5 %
Eigenkapital 24.905-129.186Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten 708.791689.719-2,7 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø20

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Aquí Cali Mex GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2023 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 569.061,8 €, das Eigenkapital bei -129.185,9 €, die Verbindlichkeiten bei 689.719 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Aquí Cali Mex GmbHKSKrisztina Slater

Standort

Schrötlgasse 8, 1220 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Wien:

Die Aquí Cali Mex GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schrötlgasse 8, 1220 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
25.09.2025 · VNR 003
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 23.09.2025 · Änderung: Personen · GZ 007 075 Fr 45216/25 m

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
21.06.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Aquí Cali Mex GmbH

Unternehmensgegenstand: die Gründung, der Erwerb, die Veräußerung sowie der Betrieb von Gastronomiebetrieben bzw -unternehmen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Schrötlgasse 8, 1220 Wien

Personen: Krisztina Slater (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.05.2023 · GZ 007 075 Fr 19291/23 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Aquí Cali Mex GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 21.06.2023 sind für die Aquí Cali Mex GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2023–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1220 Wien
Mitarbeiter20 (2024)
Eigenkapital-129.185,9 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen