Pure Security GmbH
AktivSicherheitsgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Pure Security GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Pure Security GmbH?
Laut Firmenbuch: Hassan El Gazzar.
Ist die Pure Security GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Pure Security GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Lobzeile 18, 7000 Eisenstadt. Zuständig ist das Landesgericht Eisenstadt (FN 603051s).
Die Pure Security GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Eisenstadt, eingetragen am 22.04.2023 unter FN 603051s am Landesgericht Eisenstadt. Das Unternehmen ist tätig als: Sicherheitsgewerbe.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Pure Security GmbH (FN 603051s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung129.771 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft129.771 €
Rückstellungen
17.989 €
Verbindlichkeiten
65.690 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|
| Ertragslage | |||
| Bilanzgewinn € | 3.991 | 41.092 | +929,6 % |
| Vermögenslage | |||
| Bilanzsumme € | 22.389 | 129.771 | +479,6 % |
| Eigenkapital € | 8.991 | 46.092 | +412,6 % |
| Verbindlichkeiten € | 10.360 | 65.690 | +534,1 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Pure Security GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2023 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 129.770,6 €, das Eigenkapital bei 46.091,8 €, die Verbindlichkeiten bei 65.689,6 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Lobzeile 18, 7000 EisenstadtÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 80.01-1) und aus der Region Eisenstadt:
Die Pure Security GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Lobzeile 18, 7000 Eisenstadt.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Hassan El Gazzar (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2026 · GZ 309 044 Fr 337/26 h
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Lobzeile 18, 7000 Eisenstadt
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.05.2025 · GZ 309 044 Fr 1088/25 d
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Pure Security GmbH
Unternehmensgegenstand: Sicherheitsgewerbe
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Eisenstadt
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2023 · GZ 309 044 Fr 905/23 t
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 22.04.2023 sind für die Pure Security GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2023–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei