R&R Gastro GmbH

Aktiv

die Führung von Gastronomiebetrieben, der Handel mit Waren aller Art, die Errichtung von Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften die Beteiligung an dritten Unternehmen.

FirmenwortlautR&R Gastro GmbH
FirmenbuchnummerFN 601776s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Hermagor-Pressegger See
Eingetragen seit20.04.2023
GeschäftsanschriftVillacherstraße 8, 9620 Hermagor
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.10-1 — Hotels
Unternehmenszweckdie Führung von Gastronomiebetrieben, der Handel mit Waren aller Art, die Errichtung von Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften die Beteiligung an dritten Unternehmen.

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart "Hotel-Restaurant" mit der Berechtigung gemäß § 111 Abs. 1 Ziffer 1 u. 2 GewO 1994

GISA-Zahl 36050550 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Gastgewerbe in der Betriebsart "Bar" mit der Berechtigung gem. § 111 Abs. 1 Z 2

GISA-Zahl 37729950 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur R&R Gastro GmbH

Wer ist Geschäftsführer der R&R Gastro GmbH?

Laut Firmenbuch: Mag. Christopher Rogy.

Ist die R&R Gastro GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die R&R Gastro GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Villacherstraße 8, 9620 Hermagor. Zuständig ist das Landesgericht Hermagor-Pressegger See (FN 601776s).

Die R&R Gastro GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hermagor, eingetragen am 20.04.2023 unter FN 601776s am Landesgericht Hermagor-Pressegger See. Das Unternehmen ist tätig als: die Führung von Gastronomiebetrieben, der Handel mit Waren aller Art, die Errichtung von Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften die Beteiligung an dritten Unternehmen..

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die R&R Gastro GmbH (FN 601776s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

47.387,9
2023
642.447,7
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 642.448 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-69.478,6
2023
-133.312,7
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -133.313 €.

Umlaufvermögen

42.041,4
2023
312.693,3
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 312.693 €.

Verbindlichkeiten

99.366,5
2023
461.177,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 461.177 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

642.448 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

39 €

Passiva

Mittelherkunft

642.448 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,4 %

3.723 €

Verbindlichkeiten

52,8 %

461.177 €

Passive Rechnungsabgrenzung

33,6 %

293.360 €

Entwicklung

2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -69.479-133.313-91,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 47.388642.448+1.255,7 %
Eigenkapital -51.979-115.813-122,8 %
Verbindlichkeiten 99.366461.177+364,1 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die R&R Gastro GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2023 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 642.447,7 €, das Eigenkapital bei -115.812,7 €, die Verbindlichkeiten bei 461.177,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
R&R Gastro GmbHMCMag. Christopher RogyRSR Gastro OG

Standort

Villacherstraße 8, 9620 Hermagor

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.10-1) und aus der Region Hermagor:

Die R&R Gastro GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Villacherstraße 8, 9620 Hermagor.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
20.04.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: R&R Gastro GmbH

Unternehmensgegenstand: die Führung von Gastronomiebetrieben, der Handel mit Waren aller Art, die Errichtung von Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften die Beteiligung an dritten Unternehmen.

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Hermagor-Pressegger See

Adresse: Villacherstraße 8, 9620 Hermagor

Personen: Mag. Christopher Rogy (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2023 · GZ 729 005 Fr 1352/23 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur R&R Gastro GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.04.2023 sind für die R&R Gastro GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2023–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9620 Hermagor
Eigenkapital-115.812,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen