Breitband Solutions e.U.

Aktiv

Handel mit Waren aller Art, Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte im Bereich der Installation von Breitband Internet

FirmenwortlautBreitband Solutions e.U.
FirmenbuchnummerFN 600764b
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit17.03.2023
GeschäftsanschriftSchottenfeldgasse 67, 1070 Wien
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art, Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte im Bereich der Installation von Breitband Internet

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Bar

GISA-Zahl 36507023 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeiten

GISA-Zahl 35405863
Aufrecht

Häufige Fragen zur Breitband Solutions e.U.

Ist die Breitband Solutions e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Breitband Solutions e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Schottenfeldgasse 67, 1070 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 600764b).

Die Breitband Solutions e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 17.03.2023 unter FN 600764b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art, Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte im Bereich der Installation von Breitband Internet.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Breitband Solutions e.U. (FN 600764b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Breitband Solutions e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Breitband Solutions e.U.E35 style e.U.Gastronomics GmbHEKElvir Krluku
An derselben Adresse
Schottenfeldgasse 67, 1070 Wien

Standort

Schottenfeldgasse 67, 1070 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 61.20-0) und aus der Region Wien:

Die Breitband Solutions e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schottenfeldgasse 67, 1070 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
17.03.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Breitband Solutions e.U.

Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art, Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte im Bereich der Installation von Breitband Internet

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Schottenfeldgasse 67, 1070 Wien

Personen: Elvir Krluku (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2023 · GZ 007 073 Fr 11976/23 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Breitband Solutions e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 17.03.2023 sind für die Breitband Solutions e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1070 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen