CHOLEAN Holding GmbH
AktivBeteiligungen
Häufige Fragen zur CHOLEAN Holding GmbH
Wer ist Geschäftsführer der CHOLEAN Holding GmbH?
Laut Firmenbuch: Ing. Christoph Hofstadler MBA.
Ist die CHOLEAN Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die CHOLEAN Holding GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Ausblick 3, 4211 Alberndorf in der Riedmark. Zuständig ist das Landesgericht Alberndorf in der Riedmark (FN 589287z).
Die CHOLEAN Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Alberndorf in der Riedmark, eingetragen am 23.09.2022 unter FN 589287z am Landesgericht Alberndorf in der Riedmark. Das Unternehmen ist tätig als: Beteiligungen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die CHOLEAN Holding GmbH (FN 589287z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung309.129 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft309.129 €
Rückstellungen
1.000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
835 €
Entwicklung
3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||
| Bilanzgewinn € | -9.262 | -23.517 | -31.810 | -35,3 % |
| Vermögenslage | ||||
| Bilanzsumme € | 349.398 | 323.269 | 309.129 | -4,4 % |
| Eigenkapital € | 34.523 | 20.268 | 11.975 | -40,9 % |
| Verbindlichkeiten € | 313.750 | 301.901 | 295.319 | -2,2 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die CHOLEAN Holding GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 309.128,8 €, das Eigenkapital bei 11.974,9 €, die Verbindlichkeiten bei 295.319 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Ausblick 3, 4211 Alberndorf in der RiedmarkÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.32-0) und aus der Region Alberndorf in der Riedmark:
Die CHOLEAN Holding GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Ausblick 3, 4211 Alberndorf in der Riedmark.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Alberndorf in der Riedmark
Adresse: Ausblick 3, 4211 Alberndorf in der Riedmark
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2023 · GZ 458 032 Fr 4926/23 f
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: CHOLEAN Holding GmbH
Unternehmensgegenstand: Beteiligungen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Personen: Ing. Christoph Hofstadler MBA (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2022 · GZ 458 032 Fr 6033/22 z
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 23.09.2022 sind für die CHOLEAN Holding GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2022–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei