nooa pharm GmbH

Aktiv

Großhandel mit Arzneimitteln

Firmenwortlautnooa pharm GmbH
FirmenbuchnummerFN 585764v
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Lambach
Eingetragen seit24.08.2022
GeschäftsanschriftNegrellistraße 1, 4650 Lambach
UnternehmenszweckGroßhandel mit Arzneimitteln

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giften, eingeschränkt auf den Großhandel mit Arzneimitteln und Giften

GISA-Zahl 35333395 · Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giften
Aufrecht

Häufige Fragen zur nooa pharm GmbH

Wer ist Geschäftsführer der nooa pharm GmbH?

Laut Firmenbuch: Aldiana Banjac, Marlene Maula MA rer.nat..

Wie viele Mitarbeiter hat die nooa pharm GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die nooa pharm GmbH 4 Mitarbeiter.

Ist die nooa pharm GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die nooa pharm GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Negrellistraße 1, 4650 Lambach. Zuständig ist das Landesgericht Lambach (FN 585764v).

Die nooa pharm GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lambach, eingetragen am 24.08.2022 unter FN 585764v am Landesgericht Lambach. Das Unternehmen ist tätig als: Großhandel mit Arzneimitteln. Es beschäftigt 4 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024
4
2024
Mitarbeiterstand 2024–2024: 4 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
4

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die nooa pharm GmbH (FN 585764v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 4 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

98.599,7
2022
858.948,1
2023
2 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 2.013.827 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-40.913,2
2022
386.951,6
2023
1,6 Mio.
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 1.608.484 €.

Umlaufvermögen

52.080,2
2022
818.253,1
2023
2 Mio.
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 1.984.975 €.

Verbindlichkeiten

103.012,9
2022
338.574
2023
17.311,9
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 17.312 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

2.013.827 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

2.013.827 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

17,5 %

353.031 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -40.913386.9521.608.484+315,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 98.600858.9482.013.827+134,5 %
Eigenkapital -5.913421.9521.643.484+289,5 %
Verbindlichkeiten 103.013338.57417.312-94,9 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø4

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die nooa pharm GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,01 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,64 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 17.311,9 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
nooa pharm GmbHBERApharm GmbHABAldiana BanjacMMMarlene Maula MA rer.nat.
An derselben Adresse
Negrellistraße 1, 4650 Lambach

Standort

Negrellistraße 1, 4650 Lambach

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.46-1) und aus der Region Lambach:

Die nooa pharm GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Negrellistraße 1, 4650 Lambach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
24.08.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: nooa pharm GmbH

Unternehmensgegenstand: Großhandel mit Arzneimitteln

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Lambach

Adresse: Negrellistraße 1, 4650 Lambach

Personen: Aldiana Banjac (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Marlene Maula MA rer.nat. (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2022 · GZ 519 027 Fr 2243/22 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 26.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur nooa pharm GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.08.2022 sind für die nooa pharm GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2022–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4650 Lambach
Mitarbeiter4 (2024)
Eigenkapital1,64 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 26.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen