Thomas Möbeltauf e.U.

Aktiv
FirmenwortlautThomas Möbeltauf e.U.
FirmenbuchnummerFN 579796t
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit20.07.2022
GeschäftsanschriftLaxenburger Straße 4, 1100 Wien

Gewerbeberechtigungen

5 Einträge im GISA

Zusammenbau von Möbelbausätzen

GISA-Zahl 34762622
Aufrecht

Durchführung einfacher Gartenarbeiten (Rasen mähen, Bewässern der Grünflächen, Jäten, Mulchen, Einsammeln von Obst)

GISA-Zahl 34762738
Aufrecht

Verzieren und Bemalen von Kleinmöbeln, durch Aufbringen verschiedener Dekormuster und Sujets aus Papier und Kreidefarbe

GISA-Zahl 34762783 · Verzieren und Bemalen von Kleinmöbeln durch Aufbringen verschiedener Dekormuster und Sujets aus Papier und Kreidefarbe
Aufrecht

Hausbetreuung, bestehend in der Durchführung einfacher Reinigungstätigkeiten einschließlich objektbezogener einfacher Wartungstätigkeiten

GISA-Zahl 34762837
Aufrecht

Zusammenbau und Montage beweglicher Sachen, mit Ausnahme von Möbeln und statisch belangreichen Konstruktionen, aus fertig bezogenen Teilen mit Hilfe einfacher Schraub-, Klemm-, Kleb- und Steckverbindungen

GISA-Zahl 34762707
Aufrecht

Häufige Fragen zur Thomas Möbeltauf e.U.

Ist die Thomas Möbeltauf e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Thomas Möbeltauf e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Laxenburger Straße 4, 1100 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 579796t).

Die Thomas Möbeltauf e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 20.07.2022 unter FN 579796t am Handelsgericht Wien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Thomas Möbeltauf e.U. (FN 579796t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Thomas Möbeltauf e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Thomas Möbeltauf e.U.Grand Fassaden GmbHTHTomasz Hajduk
An derselben Adresse
Laxenburger Straße 4, 1100 Wien

Standort

Laxenburger Straße 4, 1100 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 91.30-0) und aus der Region Wien:

Die Thomas Möbeltauf e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Laxenburger Straße 4, 1100 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
04.02.2025 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Laxenburger Straße 4, 1100 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2025 · GZ 007 073 Fr 3946/25 g

20.07.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Thomas Möbeltauf e.U.

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Tomasz Hajduk (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.04.2022 · GZ 007 073 Fr 13866/22 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 26.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Thomas Möbeltauf e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.07.2022 sind für die Thomas Möbeltauf e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1100 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 26.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen